По иронии судьбы, юбилейный, 200-й, опытный страж ворот сыграл не в родной харьковской команде, а в составе «Кривбасса» - в сезоне-2004/05. Но давняя жизненная истина «Все возвращается на круги своя», сработавшая в отношении Горяинова летом позапрошлого года, позволила отпраздновать очередной юбилей уже в Харькове. Выступающий после возвращения в «Металлист» из Кривого Рога второй сезон 31-летний голкипер недавно провел 250-й матч в элите. Победный итог в матче 22-го тура с запорожским «Металлургом», в котором лишь на второй компенсированной минуте второго тайма удалось нанести единственный результативный удар по воротам гостей, наверняка положительным образом повлиял на харьковскую команду перед первым полуфинальным поединком Кубка Украины с «Динамо». Однако в очередном апрельском свидании с командой Анатолия Демьяненко (три недели назад соперники встречались в Харькове в матче чемпионата) «Металлист» снова уступил.

- Что-то невезет «Металлисту» в играх с «Динамо». Сначала 0:2 в чемпионате, теперь 0:1 в кубковом розыгрыше...-